Сергунина: Москва и Шэньчжэнь подписали меморандум о сотрудничестве в области туризма

Сергунина: Москва и Шэньчжэнь подписали меморандум о сотрудничестве в области туризма

Представители Москвы и Шэньчжэня заключили меморандум о сотрудничестве в сфере туризма. Об этом в субботу, 27 июня, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Шэньчжэнь является одним из крупнейших городов и технологических центров Китая.

- Подписанный документ - часть последовательной работы по развитию туристического потенциала Москвы и укреплению партнерских отношений с Китайской Народной Республикой. Соглашение позволит увеличить взаимный турпоток и сформировать новые предложения для путешественников, - подчеркнула Наталья Сергунина.

Заммэра добавила, что стороны договорились о расширении контактов между специалистами индустрии гостеприимства двух городов, проведении совместных выставок, форумов и деловых миссий. Также будет происходить обмен лучшими практиками и продвижение проектов с использованием цифровых сервисов.

19 мая президент России Владимир Путин посетил Китай и встретился там с главой государства Си Цзиньпином. Они обсудили широкий спектр актуальных международных вопросов. Визит Путина завершился 20 мая. Итоги масштабных переговоров в Пекине - в материале «Вечерней Москвы».

Источник:
VM.RU
18:53
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.