Сергунина рассказала о рекордном числе заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

Сергунина рассказала о рекордном числе заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

ИТ-специалисты из России и еще 40 стран подали более 11,5 тысячи заявок на восьмой конкурс «Лидеры цифровой трансформации». Об этом в понедельник, 12 октября, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

- В новом сезоне разработчики прислали больше 11,5 тысячи заявок - это рекордный показатель с момента старта проекта в 2019 году. По итогам отбора было сформировано 1828 команд, которые подготовили свои технологичные решения для города и бизнеса, - рассказала Сергунина.

Участники могли выбрать одно из 20 заданий. Среди них - разработка медицинского сервиса на основе искусственного интеллекта, платформы для поиска роботизированных решений и мобильного приложения для повышения финансовой грамотности детей и молодежи. Впервые к конкурсу допустили участников от 16 лет.

Сейчас проекты проходят техническую экспертизу, а лучшие команды представят свои разработки в финале хакатона. Церемония награждения запланирована на конец октября. Победители в каждой категории получат по миллиону рублей, участники, занявшие второе и третье места, - 600 тысяч и 400 тысяч рублей соответственно. Авторы перспективных проектов также смогут претендовать на спортивные разряды и звания в спортивном программировании.

В новом сезоне, который начался 14 сентября, для разработчиков свои задачи впервые подготовили не только столичные ведомства и ведущие компании, но и Федерация спортивного программирования России.

Источник:
VM.RU
—
20:14
6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.