Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

В Музее Победы 28 марта на площадке совместной выставки школьных музеев столицы и Калуги «Крылья Победы» прошла театральная подготовка «Герои Люблино». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

- Участниками занятия стали учащиеся московской школы № 2010 имени Героя Советского Союза М. П. Судакова. В гости к ребятам пришел генерал-майор авиации заслуженный военный летчик СССР Юрий Владимиров, - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия военный рассказал детям о службе в Военно-воздушных силах. Школьники в свою очередь пообщались с почетным гостем, представили инсценировку песни «О той весне», а в завершение мероприятия поучаствовали в викторине о событиях Великой Отечественной войны.

Выставка «Крылья Победы» рассказывает о боевом пути 324-й авиационной истребительной дивизии, а также о ее ветеранах и о командире дивизии - трижды Герое Советского Союза Иване Кожедубе.

Кроме того, в Музее Победы 29 марта состоится конкурс чтецов «Летчики Великой Отечественной войны. Память вечно жива». Состязание будет проводиться в трех номинациях: младшая, средняя и старшая школы. Участниками творческого состязания станут не только отдельные чтецы, но и группы, которые исполнят литературную композицию.

Источник:
VM.RU
22:38
53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.