script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Шри-Ланка направит делегацию в Россию в связи с гибелью своих граждан на Украине

Шри-Ланка направит делегацию в Россию в связи с гибелью своих граждан на Украине

Шри-Ланка направит в Россию миссию для расследования положения граждан, вовлеченных в российско-украинский конфликт. Такое поручение дал президент страны Ранил Викремесингхе.

В делегацию войдут секретарь Минобороны генерал Камаль Гунаратне, а также бывший посол в России и сотрудники МИД, чьи имена не называются. Они займутся выяснением положения ланкийцев, которые стали частью конфликта, и переговорами, чтобы обеспечить возвращение своих граждан домой. По данным властей страны, в конфликте на Украине погибли несколько отставных шри-ланкийских военных. Предполагается, что визит состоится в скором времени.

По словам министра иностранных дел Тараки Баласурии, Шри-Ланке стало известно, что «контрабандисты обманным путем переправляли людей в Россию, привлекая их ложными обещаниями», говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В начале года правительство Непала запретило гражданам страны работать в России и на Украине из-за опасений, что они станут участниками конфликта между государствами, сообщило издание The Himalayan Times. Четверо непальцев были взяты в плен украинскими военными, кроме того, департамент занятости азиатской страны располагает сведениями о гражданах Непала в рядах российской армии.

Источник:
VM.RU
23:39
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.