Силы ПВО сбили 10 воздушных целей на подлете к Белгороду

Силы ПВО сбили 10 воздушных целей на подлете к Белгороду

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны. На подлете к городу было уничтожено 10 воздушных целей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Предварительно, в результате произошедшего два человека пострадали. У одного из них осколочное ранение предплечья, у другого – осколочное ранение голени. Их госпитализировали в местную больницу.

Кроме того, в Белгороде наблюдаются повреждения в жилом секторе. В частности, после взрыва снаряда возле одного из многоквартирных домов были выбиты окна в нескольких квартирах, а также повреждены свыше 30 автомобилей. В Белгородском районе в одном домовладении повреждена кровля и посечен один автомобиль.

30 декабря ВСУ обстреляли центр Белгорода. В результате атаки погибли 25 человек. Общее число пострадавших в результате обстрела достигло 109 человек, 45 из них остаются в медучреждениях областного центра, а 25 – федерального.

Днем 2 января украинские силы вновь совершили обстрел Белгородской области. В результате атаки один мирный житель погиб и еще 11 пострадали.

Утром 3 января российские ПВО уничтожили несколько воздушных целей на подлете к Белгороду. Под украинский обстрел также попало село Солоти Валуйского городского округа.

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий пообещал, что российская сторона будет отвечать ударами возмездия на каждую атаку по территории страны.

Источник:
M24.RU
00:56
57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.