Силы ПВО за ночь сбили 72 украинских беспилотника над территорией России
Силы противовоздушной обороны уничтожили за ночь 72 украинских беспилотника над российскими регионами. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Как уточняет оборонное ведомство, по 20 дронов сбили над Астраханской областью и Крымом, 14 - над Ростовской областью.
Также восемь БПЛА ликвидировали над Белгородской областью, четыре - над Краснодарским краем, три - над Курской областью, два - над Волгоградской и один - над Азовским морем.
- В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 72 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, - написали в канале МО РФ в МАХ.
В этот же день стало известно, что Белгород и Белгородский округ подверглись массированному ракетному обстрелу украинских военных. В результате атаки повреждена энергетическая инфраструктура, зафиксированы перебои в подаче электричества, воды и тепла.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что два человека погибли, 12 ранены при атаке ВСУ на магазин в Алешках. Он принес соболезнования родным и близким погибших.
- Комментарии












