Синоптик Ильин напомнил о морозе 22 и 23 марта в Москве

Синоптик Ильин напомнил о морозе 22 и 23 марта в Москве

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие выходные, 22 и 23 марта. По его словам, возможны отрицательные температуры в ночное время.

- В ночь на субботу возможны небольшие осадки, температура ожидается в пределах минус 2-0 градусов. Днем в Москве будет плюс 4-6 градусов. Переменная облачность, без осадков, часто будем видеть солнце, - сообщил он.

В ночь на воскресенье в столице прогнозируют минус 3-5 градусов. Ночью и днем будет малооблачно, без осадков.

- В субботу будет северо-восточный ветер, который повернет в воскресенье на южный румб. Это будет признак дальнейшего повышения температуры. Скорость ветра в субботу составит 6-11 метров в секунду, в воскресенье - 3-8 метров в секунду, - отметил Ильин.

Атмосферное давление в грядущие выходные поднимется до 763 миллиметров ртутного столба, сообщает RT.

В воскресенье, 23 марта, давление в Москве приблизится к рекордному показателю, который последний раз фиксировали 80 лет назад. Таким прогнозом поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Эксперт отметил, что давление составит 764 миллиметра ртутного столба. Это на 18 миллиметров выше нормы.

Источник:
VM.RU
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.