Синоптик Ильин рассказал, когда от Москвы отступят морозы и что за ними последует

Синоптик Ильин рассказал, когда от Москвы отступят морозы и что за ними последует

Крепкие морозы не задержатся в Москве надолго. Когда в столичном регионе станет теплее, «Вечерней Москве» рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По его словам, еще две ночи морозы в Московской области будут крепкими - от минус 18 до минус 23 градусов.

- Предстоящая ночь с субботы на воскресенье будет очень холодной. Крепкий мороз сохранится и в воскресенье днем - от минус 17 до минус 21 градуса, в ночные часы - минус 19-24 градуса. Местами по области может похолодать до минус 24-26 градусов, - сообщил собеседник «ВМ».

Днем в понедельник морозы станут мягче. В дневные часы столбики термометров опустятся до отметки минус 12-16 градусов.

- Уже со вторника, даже в ночные часы, температура не будет понижаться, и потихоньку начнет приходить потепление. Температура воздуха поднимется выше минус 10 градусов, - заверил синоптик.

Во вторник и среду начнутся снегопады, с приближением теплого атмосферного фронта осадки будут достаточно сильными.

Аллергия на холод: причины, симптомы, лечение Аллерголог Болибок рассказал, почему появляется аллергия на холод и как ее лечат

- Выпадет от 20 до 25 сантиметров свежего снега. Температура воздуха повысится до минус 1-6 градусов. В середине недели (среда-четверг) в южных районах Московской области не исключено кратковременное наступление оттепели: температура повысится до нуля градусов, местами до слабого плюса, - добавил эксперт.

В условиях сильных холодов могут обостриться различные заболевания. Чем можно заболеть в морозную погоду, «Вечерняя Москва» узнала у специалистов.

Источник:
VM.RU
12:25
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.