Синоптик Леус назвал самый теплый день в Москве на текущей неделе

Синоптик Леус назвал самый теплый день в Москве на текущей неделе

Жителей столичного региона ожидает самый теплый день на текущей неделе в понедельник, 7 октября. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

- Сегодня столичный регион окажется под влиянием теплого сектора циклона, центр которого выйдет в районы Брянщины, - рассказал синоптик.

По его словам, погода будет преимущественно облачной, в некоторых частях города пройдут небольшие дожди. В первой половине дня возможны туманы.

В течение дня температурный фон будет превышать показатели нормы на 6-7 градусов. Температура воздуха в городе будет держаться на отметке в 16-18 градусов тепла, в области столбики термометров будут колебаться в диапазоне от 14 до 19 градусов тепла. Ветер ожидается юго-восточный с порывами от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 740 миллиметров ртутного столба, следует из сообщения в Telegram-канале.

В связи с сильными дождями, ожидаемыми в понедельник, 7 октября, городские службы столицы переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы. Может выпасть до 43 миллиметров осадков.

Осень постепенно вступает в свои права в столичном регионе. Температура на второй неделе октября может понизиться. Какую погоду ожидать с 7 октября, «Вечерней Москве» рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

Источник:
VM.RU
09:08
98
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.