Синоптик Шувалов рассказал, когда Москву покинут холода
Москву 17 марта накрыл снегопад. Люди снова переоделись в зимнюю одежду, а вопрос о приходе весны и тепла снова актуален. Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов заявил, что снег и похолодание в столице и области продлятся до четверга.
По его словам, с 20 марта, вероятно, уже не будет ночных и утренних отрицательных температур.
- Нулевая температура ночью в четверг, днем - плюс 5-7 градусов, в пятницу - уже плюс 7-9 градусов. Хорошая погода для весенних курток, - пояснил синоптик.
Во вторник и в среду еще будет прохладно. Ночью прогнозируют минус 7-5 градусов, а днем - только 3 градуса тепла.
- Мартовское солнце все-таки вносит свой вклад. Пока погода вернула нас в зиму, а потом вернет нам весну. Дальше без сюрпризов не обойдется. Можно ожидать еще одну волну похолодания в конце марта, в начале апреля. Зима еще не сказала своего последнего прощального слова, - заключил Шувалов в беседе с «Радио 1».
Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин поделился аналогичным прогнозом. По его словам, после 20 марта станет теплее. Однако новая волна зимы придет в город в конце марта и в начале апреля.
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в свою очередь рассказал, что московским водителям пока не стоит торопиться менять зимнюю резину на летнюю как минимум в течение ближайших пяти дней. Он пояснил, что в столице и области значительно похолодало, на дорогах образовалась гололедица, а на предстоящей неделе ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте