Синоптики пообещали москвичам потепление 17 и 18 ноября

Синоптики пообещали москвичам потепление 17 и 18 ноября

Днем в понедельник, 17 ноября, в Московском регионе ожидается небольшое потепление - температура воздуха составит около плюс 3-5 градусов, а к ночи опустится до 2 градусов выше нуля. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России.

По данным метеорологов, днем во вторник, 18 ноября, в регионе можно ожидать роста температуры до плюс 11 градусов, после чего она уйдет к нулю. На дорогах возможна гололедица. Ветер будет южный, переходящий в юго-восточный. Скорость порывов достигнет 5-10 метров в секунду, передает официальный сайт научного учреждения.

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал, что в конце ноября Москву накроет сильный снегопад. Циклон обрушится на столицу уже 24 ноября. Согласно прогнозу специалистов, он будет южным.

По наиболее вероятному сценарию предстоящая зима в России будет холоднее прошлой. «Вечерняя Москва» узнала у ведущего специалиста агентства «Метеоновости» Татьяны Поздняковой, какие факторы указывают на более холодную зиму и будет ли сохраняться эта тенденция.

Источник:
VM.RU
21:43
93
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.