Синоптики предупредили о снегопаде в первую рабочую неделю в Москве и Подмосковье
Циклон с юга принесет еще больше снега в Москву и Подмосковье к началу первой рабочей недели в 2026 году. Об этом в субботу, 10 января, сообщили в Гидрометцентре РФ.
- В ночь на первый рабочий день года на фоне облачной погоды ожидается снег при температуре воздуха 5-7 градусов ниже нуля в столице и от минус 10 до минус 5 градусов в Подмосковье, - уточнили синоптики.
Осадки также ожидаются и днем 12 января. В это время столбики термометров покажут от минус 3 до минус 5 градусов в Москве и от минус 2 до минус 7 градусов по области.
- Предстоящей ночью температура воздуха в Москве ожидается на уровне 9-11 градусов ниже нуля, по области от минус 9 до минус 14 градусов, - цитирует сообщение Гидрометцентра ТАСС.
Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, в свою очередь, сообщил, что специалисты столичного комплекса городского хозяйства проводят работы по очистке крыш жилых домов после сильного снегопада.
9 января в городе прошел рекордный за последние 56 лет снегопад. По данным ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, за сутки выпало 42 процента от месячной нормы осадков.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












