script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

СК РФ установил связь между терактом в «Крокусе» и проведением СВО

СК РФ установил связь между терактом в «Крокусе» и проведением СВО

Следственный комитет России установил связь между терактом в «Крокус Сити Холле» и проведением спецоперации на Украине. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным СК, место нападения было выбрано террористами по наводке куратора. 24 февраля, в день второй годовщины начала спецоперации на Украине, один из обвиняемых отправил куратору изображения из интернета, на которых видны входы в «Крокус Сити Холл» и подъездные пути к нему.

Кроме того, в телефоне одного из обвиняемых были обнаружены снимки людей в камуфлированной форме с флагом Украины на фоне разрушенных домов и изображение украинской почтовой марки с нецензурным жестом.

- Указанные данные могут свидетельствовать о связи между совершенным террористическим актом и проведением специальной военной операции, - следует из публикации в Telegram-канале ведомства.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев также сообщил, что следы теракта в «Крокусе» ведут к украинским спецслужбам. Он подчеркнул необходимость оперативного установления заказчика и спонсора нападения на концертный зал. По его словам, украинские власти не являются самостоятельными и полностью контролируются Соединенными Штатами Америки.

Источник:
VM.RU
11:39
156
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.