СК завершил расследование дела IT-директора DiHouse о финансировании терроризма

СК завершил расследование дела IT-директора DiHouse о финансировании терроризма

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении IT-директора DiHouse Юрия Беленького*, которого обвинили в финансировании терроризма. Он перевел деньги журналисту Аркадию Бабченко**. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

- ГСУ СК России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Юрия Беленького*. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма), - рассказали в Telegram-канале ведомства.

В скором времени материалы дела направят в суд для рассмотрения по существу.

Беленького* задержали осенью прошлого года. Позднее ему предъявили обвинение. По данным СК, фигурант сделал 15 переводов в поддержку украинской армии. Он также финансировал организацию, признанную террористической в РФ. В общей сложности Беленький* перевел более 120 тысяч рублей в виде криптовалюты. На время следствия мужчину заключили под стражу.

*Включен в перечень террористов и экстремистов.

**Включен в реестр иноагентов, внесен в перечень террористов и экстремистов.

Источник:
VM.RU
15:44
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.