Необычный сквер в Москве

Необычный сквер в Москве

Все туристы, которые хотят побывать в Москве, первым делом отправляются смотреть самые главные достопримечательности столицы России: Красную площадь, мавзолей, Воробьевы горы, Останкинскую телебашню. И это не удивительно, поскольку многие бывают в Москве один единственный раз в жизни, и за маленький промежуток времени хотят успеть как можно больше увидеть, а также приобрести cardsharp 2.

Безусловно, это вполне оправданно, однако если вы все же бываете в Москве довольно часто, то кроме самых распространенных туристических мест, вам необходимо заглянуть еще в некоторые популярные места, о которых, к большому сожалению, не так известно. Не забудьте не только запечатлеть свои прогулки по столице России, но и приобретите сувениры, например, вам точно понравится нож кредитка.

В середине 2007 года в Москве открылся необычный сквер, который носит название "Знаки зодиака". Название это не просто так: именно в этом сквере располагаются необычные и очень оригинальные фигурки каждого знака зодиака - творение скульптора Андрея Асерьянца. Эта столичная достопримечательность находится на пересечении улицы Енисейской и Беренгова проезда. Раньше это было очень скучное место - самый обычный сквер, каких в Москве вагон и маленькая тележка. Однако всего пять лет назад здесь установили забавные фигурки, которые к тому же отгораживаются один от одного прекрасными композициями кустарников и многолетников.

Самое удивительное - то, что даже в темное время суток, эти символы будут отчетливо видны, поскольку в каждой фигурке внутри установлены несколько фонариков, которые при свете луны делают эти знаки зодиака еще более сказочными.

Если вы будете в Москве, то вам непременно стоит посмотреть как можно больше различных достопримечательностей этого города, чтобы иметь возможность прикоснуться к прекрасному и вечному.

07:08
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.