СМИ: 189 человек госпитализировали в Иркутской области после смерти девушки от чумы

СМИ: 189 человек госпитализировали в Иркутской области после смерти девушки от чумы

Около 200 человек контактировали с жительницей Иркутской области, умершей от легочной чумы. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источники.

По данным Telegram-канала, 189 человек госпитализировали для наблюдения, из них 114 человек находятся в одной больнице, 63 - в другой, еще 12 - в противочумном НИИ.

У части пациентов наблюдаются симптомы инфекции. Однако это, как сообщает источник, не означает заражение чумой, люди находятся в стационарах в профилактических целях.

Кроме того, планируется вычислить и тех, кто контактировал с госпитализированными.

Telegram-канал Baza заявил, что от легочной чумы в Иркутской области скончалась работница противочумного института. Незадолго до болезни девушка находилась в командировке в Бурятии.

Академик РАН Геннадий Онищенко, в свою очередь, напомнил, что грипп, экзотические лихорадки, холера и чума относятся к числу заболеваний, которые сейчас представляют наибольшую угрозу для здравоохранения.

Источник:
VM.RU
—
15:28
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.