СМИ: Госдума рассмотрит вопрос о недопуске иноагентов к выборам в РФ

СМИ: Госдума рассмотрит вопрос о недопуске иноагентов к выборам в РФ

Государственная дума России планирует рассмотреть создание законопроекта, запрещающего людям со статусом иностранного агента принимать участие в выборах. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщил Telegram-канал Mash.

По его данным, причиной для разработки соответствующего документа стала просьба Межрегионального общественного движения «Зов народа». В своем обращении общественники указали на то, что Минюст не стал препятствовать желанию актрисы и телеведущей Татьяны Лазаревой* баллотироваться в Мосгордуму.

- «Зов народа» обратил на это внимание и призвал Госдуму и ФСБ запретить иноагентам выдвигаться в депутаты и занимать госдолжности. В Госдуме уже обратили внимание и пообещали обсудить и разработать соответствующий законопроект, - следует из публикации Mash.

Официального подтверждения этой информации на момент публикации материала не поступало.

Также в начале марта в Государственную думу поступило предложение о том, чтобы запретить выплачивать иностранным агентам вознаграждение в рамках авторских и смежных прав.

Татьяна Лазарева* неоднократно критиковала действия России, за что сама подверглась шквалу осуждения. С началом спецоперации на Украине она уехала в Испанию, где столкнулась с проблемами в местном банке.

* Признан иноагентом Минюстом РФ.

16:56
52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.