СМИ: Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием веществ

СМИ: Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием веществ

Террористы, напавшие на концертный зал «Крокус Сити Холл» употребляли психотропные вещества. Об этом стало известно в четверг, 28 марта.

По информации Telegram-канала Baza, в крови всех четверых нападавших обнаружены следы психотропного вещества, изменяющего восприятие реальности.

Также выяснилось, что перед нападением террористы трижды посещали «Крокус»: 7, 10 и 14 марта соответственно. Кроме того, накануне трагедии злоумышленники заправили свой автомобиль на АЗС в столичном районе Строгино.

Вечером 22 марта террористы напали на концертный зал «Крокус Сити Холл». В воскресенье, 24 марта, Басманный районный суд Москвы арестовал четверых подозреваемых в совершении теракта. Все они являются уроженцами Таджикистана, приехавшими в Россию на заработки, и до преступления не были знакомы между собой. Всего по делу о теракте было задержано 11 человек. В понедельник, 25 марта, в Басманный суд доставили еще троих подозреваемых - Исроила, Диловара и Аминчона Исломовых - отца и двух его сыновей. Их подозревают в оказании помощи террористам, организации связи и логистики. О том, что известно о террористах и подготовке нападения, - в материале «Вечерней Москвы».

Источник:
VM.RU
14:05
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.