СМИ: Обнаружен схрон оружия террористов «Крокуса» на Дмитровском шоссе

СМИ: Обнаружен схрон оружия террористов «Крокуса» на Дмитровском шоссе

В Москве на Дмитровском шоссе в ходе следственных действий был обнаружен схрон, откуда террористы извлекли оружие для нападения на подмосковный «Крокус Сити Холл». Об этом в четверг, 28 марта, сообщают «Известия» со ссылкой на источник.

Как сообщила газета, следственные действия проводили с одним из террористов. Фигурант дела о теракте рассказал, что жил в хостеле в районе Дмитровского шоссе.

Официального комментария на момент публикации материала не было.

В тот же день был задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов, напавших на концертный зал «Крокуса».

Также в Следственном комитете сообщили, что специалистами получены доказательства связи террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», с националистами с Украины.

При этом один из обвиняемых по делу о совершении теракта Аминчон Исломов обжаловал свой арест. Журналистам ранее удалось пообщаться с соседкой семьи Шамсидина, которая сообщила, что «всех членов семьи увезли в Душанбе люди в форме». О том, что известно о террористах и подготовке нападения, - в материале «Вечерней Москвы».

22:12
46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.