Собянин: 192 миллиона поездок совершено на участке салатовой линии метро за 10 лет

Собянин: 192 миллиона поездок совершено на участке салатовой линии метро за 10 лет

Десять лет назад открыли сразу три станции Люблинско-Дмитровской линии метро - «Бутырскую», «Фонвизинскую» и «Петровско-Разумовскую». За это время тут совершено более 192 миллионов поездок. Об этом в среду, 16 сентября, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Открытие станций стало значимым этапом развития метрополитена на севере и северо-востоке столицы. На линии появилась удобная пересадка на Серпуховско-Тимирязевскую линию: пассажирам достаточно перейти на другую сторону платформы.

Транспортная доступность улучшилась для жителей районов Марьина Роща, Бутырский, Тимирязевский, Бескудниковский, Западное Дегунино и Восточное Дегунино.

Сейчас ежедневный пассажиропоток на станциях «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии составляет 63 тысячи человек. Пассажиропоток ежегодно растет.

- Участок оказался одним из самых сложных для строителей. Специалисты работали на большой глубине в условиях плотной городской застройки, - написал мэр у себя в канале в МАКС.

Сергей Собянин ранее заявил во время визита на завод «Метровагонмаш» вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, что Троицкую линию Московского метрополитена планируют продлить до кинопарка «Москино».

Источник:
VM.RU
—
12:29
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.