Собянин: 6,8 млн москвичей занимаются физкультурой и спортом систематически
Все больше москвичей стали систематически заниматься физической культурой и спортом - в 2025 году их количество возросло до 6,8 миллиона человек. При этом 15 лет назад этот показатель был более чем в три раза меньше и составлял 2,1 миллиона жителей. Об этом в среду, 18 февраля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Он отметил, что в прошедшем году в столице прошло множество массовых спортивных мероприятий, включая фестивали, марафоны и массовые старты - всего было организовано 175 крупных событий. Кроме того, городские специалисты ввели в эксплуатацию 41 сооружение, включая 12 капитальных объектов и 29 быстровозводимых спорткомплексов.
- Утвердили основные задачи по развитию общедоступной физической культуры и спорта на 2026 год. Они включают: проведение свыше 200 крупных событий - Большой фестиваль бега, День футбола, День баскетбола и День шахмат, Московский марафон тренировок и другие; завершение строительства и реконструкции 47 объектов инфраструктуры, - отметил глава города.
Также на текущий год запланировано обустройство 23 всесезонных спортивных площадок нового формата, 11 флагманских и 21 районной и окружной лыжной трассы, а также 15 зон отдыха у воды, написал Собянин в своем канале в мессенджере MAX.
13 февраля мэр столицы сообщил, что за два месяца работы спортивная площадка нового формата в столичном районе Солнцево стала популярным местом отдыха у жителей района. Он подчеркнул, что таких круглогодичных площадок нового формата в Москве станет еще больше.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












