Собянин: Более 120 современных школ будут вводить и реконструировать ежегодно

Собянин: Более 120 современных школ будут вводить и реконструировать ежегодно

На данный момент в столице находятся порядка четырех тысяч объектов образования. Об этом в среду, 3 декабря, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе прямого эфира, посвященного развитию города.

- В вопросе их реконструкции и строительства нельзя допускать долгостроев, чтобы никуда не перемещать учеников. Это все нужно делать в течение года, - отметил Собянин.

По его словам, новые учебные заведения строить необходимо. Город постоянно развивается, для этого привлекаются инвесторы. Планируется каждый год вводить и реконструировать более 120 современных школ.

- Часть школ нужно выводить из оборота, если их нельзя восстановить, - добавил Собянин.

Ранее глава города рассказал, что столичные школьники активно выбирают обучение в ИТ-классах. На данный момент это направление в предпрофессиональных классах пользуется особой популярностью.

Недавно также появился новый образовательный комплекс в районе Раменки. В школе оборудовали универсальные учебные кабинеты, ИТ-полигон и исследовательский комплекс.

Источник:
VM.RU
05:23
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.