Собянин: Для студентов Бауманки построили многофункциональный комплекс

Собянин: Для студентов Бауманки построили многофункциональный комплекс

Для студентов МГТУ имени Баумана построили многофункциональный комплекс. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, в комплекс входят два здания на Госпитальной набережной, которые вмещают 620 жилых блоков, а также коворкинг и зоны неформального общения.

- В корпусе «Спектр» обустроены столовая и центр информации, а в «Стреле» - центр здоровья. Рядом - площадка с амфитеатром и сценой для творческих вечеров, лекций, концертов и фестивалей, - написал глава города в своем Telegram-канале.

На территории также организованы пространства для отдыха, пешеходный бульвар, сад с качелями и сквер. Мэр добавил, что в 2024 году будут завершены работы в «Квантум парке» и пяти корпусах Центрального кластера.

Накануне мэр Москвы открыл новое здание школы № 1474 в районе Ховрино. Пятиэтажное здание площадью 8,8 тысячи квадратных метров появилось на Клинской улице. Главной архитектурной особенностью здания стал атриум в центральной зоне, который может служить лекторием, кинотеатром и концертным залом.

07:51
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.