Собянин доложил Путину о планах строительства инновационных колледжей

Собянин доложил Путину о планах строительства инновационных колледжей

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в понедельник, 9 февраля, сообщил о планах строительства инновационных колледжей в столице. В городе уже есть четыре таких центра, намечено строительство еще семи колледжей по разным районам.

- Решили делать эти колледжи уже не утилитарные, а делать колледжи, которые были бы, во-первых, украшением города - здания, а во-вторых, по своему качеству технологий не уступали вузовским площадкам, - подчеркнул Собянин.

Глава города согласился с Путиным, что потребность в высококвалифицированных и рабочих кадрах значительно больше, чем в высшем образовании, передает сайт Кремля.

Сергей Собянин на встрече с Владимиром Путиным назвал ключевые промышленные объекты, открытые в столице в 2025 году. Так, в городе ввели завод для МиГа - крупное производство комплектующих деталей крыла для самолета. В рамках встречи глава города также рассказал, что экономика столицы сохранила положительную динамику развития в 2025 году.

Вместе с государственными и частными инвесторами столице удалось увеличить промышленные площади с 10 миллионов квадратных метров в 2010 году до 13 миллионов сегодня, и в ближайшие годы этот показатель планируется почти удвоить к 2032 году.

Источник:
VM.RU
05:31
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.