Собянин: Москва делает все, чтобы вести бизнес в городе было выгодно и удобно

Собянин: Москва делает все, чтобы вести бизнес в городе было выгодно и удобно

Малый и средний бизнес остается одним из ключевых драйверов экономики Москвы. Об этом во вторник, 26 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, сегодня в столице зарегистрировано 937 тысяч субъектов МСП, которые обеспечивают занятость более 3,5 миллиона человек и формируют свыше 40 процентов рабочих мест города.

Собянин отметил, что Москва продолжает расширять меры поддержки предпринимателей. В городе развиваются программы льготного кредитования, сервисы на платформе «Дело в Москве», проекты по повышению производительности труда, а также инструменты поддержки технологических компаний и экспортеров.

По словам мэра, столичный бизнес активно выходит на международные рынки. В 2025 году при поддержке Московского экспортного центра компании нашли партнеров в 62 странах, а город продолжил развитие технопарков, инновационных кластеров и цифровых платформ для предпринимателей.

- Московский бизнес обладает огромным потенциалом развития. Наши компании умеют гибко подстраиваться под изменения рынка и успешно занимают новые перспективные ниши. Со своей стороны, Правительство Москвы стремится делать максимум возможного, чтобы вести бизнес в городе было выгодно и удобно, - написал Собянин в личном блоге в МАКС.

23 мая мэр Москвы рассказал о достижениях и развитии особой экономической зоны «Технополис «Москва». В фокусе внимания - поддержка предприятий.

Источник:
VM.RU
08:50
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.