Собянин: Москва сохраняет высокие темпы строительства недвижимости
Москва сохраняет высокие темпы строительства недвижимости. За первые семь месяцев 2026 года в столице введено в эксплуатацию 8,1 миллиона квадратных метров различных объектов, что на 35 процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом в субботу, 8 августа, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
По слова главы города, значительная часть этого объема приходится на жилое строительство - 3,3 миллиона квадратных метров, а также на офисные помещения различного назначения, объем которых составил 1,1 миллиона квадратных метров.
Фото: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин
- По итогам этого года прогнозируется ввод 16,1 миллиона квадратных метров недвижимости. С 2011 года в городе построено 172,7 миллиона квадратных метров, в том числе 75,4 миллиона квадратных метров жилья, - написал Собянин на своей странице в МАКС.
Мэр Москвы в преддверии Дня строителя открыл Ситуационный центр градостроительного комплекса столицы и вручил награды победителям ежегодного городского конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».
- Комментарии












