Собянин: Москва строит будущее на надежном фундаменте промышленности
Москва строит свое будущее на надежном фундаменте промышленности. Об этом в среду, 20 мая, рассказал глава города Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАКС.
- Только в прошлом году выручка промышленных предприятий увеличилась почти на четверть и достигла 5,1 триллиона рублей. Бюджет города получил от предприятий обрабатывающей промышленности около 338 миллиардов рублей налогов, - написал мэр столицы.
Власти Москвы намерены продолжить реализацию актуальных проектов Стратегии развития столичной промышленности. Среди них - создание новой промышленной инфраструктуры, достижение технологического суверенитета и лидерства, формирование благоприятного инвестиционного климата для производств.
Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео
ВернутьсяКод вставки видео
Ссылка на видео
Выручка промышленных предприятий Москвы выросла почти на четверть / Видео: МАКС / Мэр Москвы Сергей СобянинКлючевой тренд развития московской промышленности в последние годы - рост высокотехнологичных секторов. Еще в 2025 году их доля в общей выручке промышленных предприятий составляла 38 процентов.
- По прогнозам, к 2030 году фактически половина всего, что производит столица, будет напрямую связана с инновациями и передовыми технологиями, число сотрудников промышленных предприятий увеличится до 850 тысяч, - подытожил Собянин в публикации.
Москва также активно способствует реализации масштабных федеральных проектов и оказывает существенную поддержку Вооруженным силам России, в которые вложила более двух триллионов рублей за последние годы.
- Комментарии












