script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1

Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1

Президент России Владимир Путин поручил реализовать проект первой высокоскоростной магистрали (ВСМ-1) между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, ВСМ-1 увеличит технологический суверенитет РФ и позволит россиянам быстрее перемещаться между городами, в том числе между Великим Новгородом и Тверью.

- Задачи, которые поставил президент по данному проекту, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении, - рассказал глава города.

На новой высокоскоростной магистрали смогут трудоустроиться больше тысячи человек, а в строительстве объекта участие примут лучшие строители и инженеры страны. Качество жизни улучшится более чем у 30 миллионов жителей прилегающих к ВСМ-1 городов. Остановки поездов планируется организовать на Ленинградском вокзале, городских вокзалах Рижская, Петровско-Разумовская и Зеленоград-Крюково, отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Путин заявил, что ВСМ Москва - Санкт-Петербург должна стать стартовым этапом развития высокоскоростного железнодорожного сообщения в России.

Источник:
VM.RU
08:54
134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.