Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

Благоустройство затронет 2,5 тысячи улиц, дворов, парков и других общественных пространств столицы в 2024 году. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- В этом году начинаем сезон благоустройства - 2,5 тысячи объектов: парки, скверы, московские дворы и, конечно, улицы. В этом году меняем подход к благоустройству. Сделали его более комплексным не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они выглядели достойно, - рассказал глава города во время осмотра работ по благоустройству улицы Бутлерова в районе Коньково.

По его словам, в этом году специалисты благоустроят порядка 700 улиц, приведут в порядок 18 крупных объектов и больше 20 водоемов. Большую работу планируется провести на улице Бутлерова. Здесь отремонтируют проезжую часть и тротуары, заменят устаревшее освещение, промоют фасады домов и многое другое, отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр столицы также рассказал, как изменится парк «Сокольники» после обновления. По его словам, в парке обновят и дополнят прогулочные маршруты, освещение, детские и спортивные площадки.

Помимо этого, Собянин сообщил, что в районе Крылатское будет создана новая площадка Ботанического сада Сеченовского университета. В парке «Москворецкий» появится свыше тысячи лекарственных растений из коллекции учебного заведения. На текущий момент она расположена на территории Шелепихинской набережной.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.