script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Собянин: Обрабатывающие предприятия Москвы увеличили производство почти на 18 процентов

Собянин: Обрабатывающие предприятия Москвы увеличили производство почти на 18 процентов

С начала текущего года городские предприятия обрабатывающей промышленности нарастили свое производство на 17,9 процента. Об этом в пятницу, 3 мая, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главы города, лидирующими являются высокотехнологичные и наукоемкие отрасли, в рамках которых создается всевозможная техника. На втором месте находится сфера производства продукции питания и товаров первой необходимости.

- Рост производительности связан с развитием и внедрением новых технологий, в том числе искусственного интеллекта, - пояснил Сергей Собянин.

Не менее значимыми факторами также остаются инвестиции и поддержка со стороны города. К примеру, сейчас в столице существует свыше 20 различных способов оказания помощи бизнесу, написал мэр в своем Telegram-канале.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Вернуться

Код вставки видео

Ссылка на видео

Собянин: Обрабатывающие предприятия Москвы увеличили производство почти на 18 процентов / Видео: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

Собянин также рассказал о дополнительной помощи промышленным предприятиям столицы. На эти цели выделили Московскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства 400 миллионов рублей, что позволит привлечь порядка 2,5 миллиарда инвестиций на переоборудование городских предприятий.

Столичные производители по итогам онлайн-переговоров с профильными ведомствами, ретейлерами и дистрибьюторами из стран СНГ договорились о расширении торгово-экономического сотрудничества.

Источник:
VM.RU
18:07
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.