Собянин: Окончен основной этап благоустройства набережной в Покровском-Стрешневе
В районе Покровское-Стрешнево завершился основной этап благоустройства набережной. Об этом в понедельник, 11 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Протяженность общедоступной территории увеличилась до 1,5 километра. Она расположена рядом с новым жилым комплексом на месте бывшего Тушинского аэродрома, в 15 минутах от станции метро «Спартак».
Набережная ценна своим расположением среди природных ландшафтов, рядом с лесопарками и зелеными зонами. Здесь обустроены зоны отдыха с видом на Москву-реку, детские и спортивные площадки, сеть пешеходных и велосипедных маршрутов. Также запланированы работы по укреплению берега.
- В столице с 2011 преобразилось уже больше 90 километров набережных, - заключил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео
ВернутьсяКод вставки видео
Ссылка на видео
Собянин: Окончен основной этап благоустройства набережной в Покровском-Стрешневе / Видео: Telegram / Мэр Москвы Сергей СобянинРанее мэр столицы рассказал, что на обновленной причальной площади открылся ресторан с летней террасой и кафе с волнообразным навесом, под которым размещены качели. Вблизи места впадения реки Жужи в Москву-реку власти столицы создали свадебный сад с площадкой для церемоний на воде.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте