Собянин: Оплата проезда по биометрии заработала на всех турникетах метро и МЦК

Собянин: Оплата проезда по биометрии заработала на всех турникетах метро и МЦК

Сервис оплаты проезда по биометрии заработал на всех турникетах метро и МЦК. Об этом во вторник, 9 декабря, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Проезд по биометрии также можно оплатить в «Аэроэкспрессе», на причалах речного электротранспорта и на ряде станций МЦД. Мэр сообщил, что учитывая растущую популярность этого удобного и технологичного способа оплаты, планируется подключить к сервису все станции диаметров к концу 2026 года.

Москва остается мировым лидером по числу видов транспорта, где действует биометрическая оплата. Карты, смартфоны и наличные больше не требуются - достаточно посмотреть в камеру. Подключение доступно через приложение «Метро Москвы».

Система надежно защищена: данные пользователей шифруются и не могут быть использованы извне. Решение полностью разработано в России и принадлежит правительству Москвы.

- С момента запуска сервиса - в октябре 2021 года - к нему уже подключились почти 700 тысяч пользователей, - заключил Сергей Собянин в своем канале в МАХ.

Ранее стало известно, что в целях компенсации роста стоимости электроэнергии, топлива и инфляции в столице скорректируют тарифы на проезд. Самым выгодным способом оплаты проезда останется биометрия.

Источник:
VM.RU
09:38
14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.