Собянин осмотрел новый корпус школы в районе Хорошево-Мневники

Собянин осмотрел новый корпус школы в районе Хорошево-Мневники

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 14 августа, встретился с учениками, родителями и педагогами школы №1517 на улице Генерала Глаголева в районе Хорошево-Мневники. Для старшеклассников к началу нового учебного года здесь возвели современный учебный корпус.

Глава города во время осмотра обратил внимание на то, что в школе открыты профильные классы: инженерный, медицинский и класс предпринимательства, который становится все более популярным среди старшеклассников. Учебное заведение активно сотрудничает с ведущими вузами страны, в том числе МГУ, МАИ и МФТИ, что дает ребятам отличный выбор для дальнейшего профессионального пути.

- Для занятий физкультурой обустроили удобный спортзал с раздевалками, санузлами и душевыми и современное спортивное ядро на прилегающей территории. Также школьники смогут посещать секции по волейболу, футболу, бадминтону, тхэквондо и шахматам, театральную студию, дополнительные занятия по математике, литературе, русскому языку, обществознанию, праву и английскому языку, - написал Собянин на своей странице в МАКС.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Вернуться

Код вставки видео

Ссылка на видео

Видео: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

Новый четырехэтажный корпус, построенный по индивидуальному проекту в рамках Адресной инвестиционной программы города, рассчитан на 400 учащихся 10-11 классов. Его площадь превышает 7,5 тысячи квадратных метров. Внутри созданы универсальные и специализированные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы, IT-полигон, медиатека, актовый и спортивный залы, а на территории обустроено спортивное ядро.

Благодаря высокотехнологичному оснащению школьники смогут изучать 3D- Modeling, программирование, аддитивные технологии, робототехнику и управление беспилотниками. Первые ученики примут здание уже 1 сентября 2026 года. Мэр подчеркнул, что объект полностью соответствует всем требованиям, а сами ребята признались, что им здесь настолько уютно, что не хочется уходить.

Ранее мэр Москвы рассказал, что в Молжаниновском районе стартовало строительство образовательного комплекса на 1050 учеников. Новая школа расположится на 2-й улице Новоселки в составе жилого комплекса.

Источник:
VM.RU
16:51
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.