Собянин осмотрел строительство дороги между МСД и улицей Академика Королева
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 13 ноября, осмотрел ход строительства дороги-связки между Московским скоростным диаметром (МСД) и улицей Академика Королева, включая новый путепровод через пути МЦД-3 - Октябрьскую железную дорогу. Работы завершатся в 2026 году.
- Проект реализуется на северо-востоке Москвы. Мы построим путепровод через железнодорожные пути МЦД-3, продлим Валаамскую улицу и тем самым обеспечим прямой выезд с МСД на улицу Академика Королева. Время в пути для жителей районов Останкинский, Тимирязевский, Марфино и Бутырский сократится в среднем на 20 минут, - уточнил глава города.
В рамках проекта столичные специалисты построят семь километров дорог, включая три искусственных сооружения - эстакады-съезды и путепровод. Также они возведут два надземных перехода. Кроме того, в перспективе находится продление новой магистрали за счет строительства участка от улицы Академика Королева до Шереметьевской улицы, написал Собянин в своем канале в мессенджере MAX.
Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео
ВернутьсяКод вставки видео
Ссылка на видео
Строительство дороги-связки между МСД и улицей Академика Королева / Видео: MAX / Мэр Москвы Сергей Собянин21 сентября мэр столицы сообщил о начале строительства дополнительного участка МСД по улице Каспийской до улицы Севанской. Всего специалисты построят и реконструируют 2,3 километра дорог.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












