Собянин поддержал проведение 38-й Московской международной книжной ярмарки

Собянин поддержал проведение 38-й Московской международной книжной ярмарки

Правительство Москвы поддержало проведение 38-й Московской международной книжной ярмарки. Она пройдет с 3 по 7 сентября в павильоне № 57 на ВДНХ. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Ярмарка, основанная в 1977 году, считается старейшей и крупнейшей в России. В прошлом году мероприятия форума - как очные, так и онлайн - посетило более полутора миллионов человек. В нем участвуют сотни издательств и книготорговых компаний со всей страны.

Событие ежегодно привлекает иностранных гостей - писателей, журналистов и издателей из Великобритании, Германии, США, Китая, Франции, Турции и других стран. В программе запланированы презентации книг, встречи с авторами, мастер-классы, а также международные конгрессы переводчиков.

Стенды на льготных условиях предоставят библиотекам, литературным журналам, университетским издательствам и другим организациям. Для школьников, студентов и сопровождающих вход будет бесплатным, передает официальный сайт мэра Москвы.

«Активный гражданин» предлагает жителям столицы принять участие в новом голосовании, результаты которого помогут разнообразить программу мероприятий городского проекта «Книга в городе».

Источник:
VM.RU
10:32
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.