script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Собянин поручил в сжатые сроки ввести детсад в поселке Марьино в ТиНАО

Собянин поручил в сжатые сроки ввести детсад в поселке Марьино в ТиНАО

Мэр Москвы Сергей Собянин по поручению президента России Владимира Путина в четверг, 16 мая, провел личный прием граждан. Глава города ответил на актуальные вопросы жителей, в том числе о проведении ремонта в спортивном учреждении, реабилитации прудов в парке «Сокольники» и строительстве детского сада в поселке Марьино Новой Москвы.

Встречи прошли лично в приемной президента России и в формате видеосвязи. Собянин сообщил, что физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Южное Бутово, в котором местные жители просили провести ремонт, уже включен в программу восстановления спортивных сооружений. Кроме того, мэр Москвы рассказал о реабилитации пяти Оленьих прудов в парке «Сокольники»: их планируют восстановить до конца года.

Также глава города ответил на вопрос о завершении строительства детского сада на 200 мест в поселке Марьино в Новой Москве. Возведение постараются закончить до 1 сентября 2024 года.

- Сейчас город строит в поселке садик на 200 малышей. В нем будет все для детского развития: просторные игровые, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, - написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В районе Царицыно построят новую школу и два детских сада. Это даст возможность получать дошкольное образование 400 детям, а школьное образование в новом здании получат 900 учеников.

Источник:
VM.RU
05:48
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.