script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Собянин рассказал, что ждет московскую трамвайную сеть в ближайшие годы

Собянин рассказал, что ждет московскую трамвайную сеть в ближайшие годы

Специалисты в 2026 году планирует запустить новый трамвайный диаметр Т2 длиной 33 километра, который пройдет от метро «Чертановская» до станции Новогиреево четвертого маршрута Московских центральных диаметров. Об этом во вторник, 3 марта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главы города, в этом году на маршруты также выйдет еще 50 современных односекционных трамваев нового поколения с автономным ходом, что позволит завершить полное обновление всего парка трамваев города. Кроме того, эксперты также сделают беспилотными еще 11 трамваев Краснопресненской трамвайной сети.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Вернуться

Код вставки видео

Ссылка на видео

Собянин рассказал, что ждет московскую трамвайную сеть в ближайшие годы / Видео: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

- До конца 2027 года продолжить дальнейшее расширение трамвайной сети Москвы, включая продление линий на шоссе Энтузиастов в район Ивановское и на улице Академика Королева до телецентра и станции МЦД Останкино, - написал Собянин на своей странице в MAX.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал, что новые платформы появились на остановках трамваев в районе Лефортово, на Судостроительной и Первомайской улицах и в других районах города. Более половины из этих остановок раньше располагались на проезжей части.

Источник:
VM.RU
15:53
50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.