Собянин рассказал, как горячая линия помогает пассажирам московского транспорта
Горячей линии «Московский транспорт» исполнилось 12 лет. За это время она стала одним из самых удобных и популярных сервисов для получения информации о городском транспорте - зафиксировано почти 40 миллионов обращений. Об этом в среду, 23 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Чаще всего москвичи и гости города звонят по номерам +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного телефона, чтобы уточнить расписание движения транспорта, режим работы вокзалов, порядок эвакуации автомобилей, оплату и расположение парковок, а также задать вопросы о возврате забытых вещей и оплате проезда.
В 2024 году почти 200 тысяч звонков поступило по теме утерянных вещей, а около 100 тысяч - по вопросам, связанным с картой «Тройка» и билетной системой. Операторы контакт-центра работают круглосуточно, обрабатывая в среднем 6,6 тысячи звонков в сутки.
- С 2019-го используется искусственный интеллект - голосовой помощник отвечает на вопросы об эвакуации автомобилей, - написал Собянин в своем Telegram-канале.
21 апреля глава города рассказал о востребованности современных составов в метро. Столица задает тренд на комфорт пассажирских перевозок. Восемь лет назад на Таганско-Краснопресненскую линию вышел первый поезд «Москва», название которого выбрали москвичи путем голосования в проекте «Активный гражданин».
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте