Собянин рассказал о ярких проектах благоустройства около транспортных объектов
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 25 февраля, сообщил, что город продолжает комплексное благоустройство территорий у станций метро, МЦД и крупных пересадочных узлов.
- Наша цель - обеспечить пассажирам максимальный комфорт в городском транспорте, а территории объектов должны стать первоклассным общественным пространством, - сказал он.
В 2025 году работы прошли на 41 объекте. В частности, у будущей станции «Достоевская» Кольцевой линии расширили пешеходные зоны, установили более 300 фонарей, организовали парковки и озеленили территорию. Аналогичные изменения затронули районы новых станций, включая «Университет дружбы народов» и «Аэропорт Внуково».
Мэр отметил, что благоустройство проведено и у станций МЦД, среди которых «Кусково», «Останкино» и «Новохохловская», где создали удобные и безопасные маршруты до транспорта. Кроме того, обновлены территории у крупных узлов: у «Домодедовской», «Отрадного» и других. Также модернизирована инфраструктура московского трамвая, включая восстановление линии на Трифоновской улице, передает блог Собянина в МАХ.
23 февраля мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал о предстоящем благоустройстве Екатерининского парка.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












