Собянин рассказал о развитии московской противопожарно-спасательной службы
Одной из главных задач столичного правительства является защита города от пожаров и других угроз. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 10 февраля, рассказал, как столица развивает инфраструктуру пожарно-спасательной службы.
- Столица растет, и вместе с ней должен расти пожарно‑спасательный гарнизон. Поэтому мы ежегодно строим новые пожарные депо, реконструируем объекты, закупаем много современного оборудования, в том числе тяжелую и уникальную технику, - уточнил глава города в мессенджере MAX.
За 15 лет в Москве построили 26 зданий пожарных депо в рамках Адресной инвестиционной программы - их общая площадь составляет более 95 тысяч квадратных метров.
В прошлом году были созданы пять новых пожарно-спасательных отрядов противопожарной службы. Они работают в районах Бекасово, Филимонковский, Щербинка, Коммунарка, на «Полуострове ЗИЛ» и в Даниловском районе.
До этого мэр Москвы в рамках встречи с президентом России Владимиром Путиным рассказал о программах повышения качества медпомощи в столице. В 2025 году специалисты закончили реконструкцию амбулаторного звена и переходят к полному обновлению стационаров.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












