Собянин рассказал о развитии московской сети водоснабжения и водоотведения

Собянин рассказал о развитии московской сети водоснабжения и водоотведения

Более 290 километров сетей водоснабжения и водоотведения реконструировали и построили в столице в 2025 году. Об этом в понедельник, 19 января, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- В 2025 году мы построили почти 180 километров сетей, реконструировали и отремонтировали больше 110 километров старых. В частности, обновили сети на Волгоградском проспекте и Щелковском шоссе во время комплексного благоустройства, - отметил глава города.

Основные работы по строительству и реконструкции сетей выполняются с использованием бестраншейных технологий, что позволяет значительно уменьшить объем земляных работ.

Для прокладки новых сетей чаще всего применяется метод горизонтально-направленного бурения и щитовой проходки. В процессе реконструкции используется технология «труба в трубе», при которой новая труба устанавливается внутри старой, которая становится защитным «футляром».

Мэр Москвы в MAX также сообщил, что при строительстве и модернизации сетей применяются российские материалы.

Ранее Собянин рассказал, что в прошлом году Москва закупила порядка 2,4 тысячи единиц коммунальной техники. Среди новых поступлений - специализированные машины: большие вакуумные подметально-уборочные, грейдеры, фронтальные погрузчики и линейные погрузчики-снегоуборщики.

Источник:
VM.RU
09:35
54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.