Собянин: Речные вокзалы Москвы стали центрами притяжения горожан и туристов

Собянин: Речные вокзалы Москвы стали центрами притяжения горожан и туристов

Суда отправляются почти в 50 городов и населенных пунктов России с Северного и Южного речных вокзалов. Среди популярных направлений - Углич, Казань, Ярославль, Мышкин и Санкт-Петербург. Об этом в воскресенье, 30 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- За два месяца летней речной навигации столичные вокзалы приняли и отправили теплоходы 700 раз. В путешествиях побывали около 120 тысяч человек, - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что после обновления там начали проводить концерты, мастер-классы, кинопоказы, спортивные занятия для взрослых и детей. Северный речной вокзал также стал площадкой для свадебных церемоний.

Свыше 40 указателей и информационных материалов расположили на двух новых причалах - Береговом и Парке «Фили», которые открылись на первом маршруте речных электрических судов. Сотрудники транспортного комплекса разработали навигационные стелы со схемой речных маршрутов и цифровые экраны с расписанием ближайших рейсов.

По просьбам горожан в сервис «МультиТранспорт» включили безлимитные поездки на регулярных речных маршрутах в течение 30 дней. Для оплаты проезда на электросудне можно приложить ту же банковскую карту, которой был оплачен тариф сервиса «МультиТранспорт». Оплаченные абонементы не нужно обновлять.

Источник:
VM.RU
13:43
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.