Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького

Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького

Благоустройство Парка Горького пройдет в три этапа. Первый завершится в этом году. Об этом 17 апреля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем личном блоге.

Прежде всего преобразится Пушкинская набережная. Ее поделят на несколько кварталов: «Визуальное искусство», «Двор резидентов», «Событийная площадь», «Семейная гостиная», «Гастрономический квартал». На набережной появятся коворкинги и галереи для художников, пространство для отдыха с детьми, сцена для крупных мероприятий, рестораны и арт-резиденция со смотровой площадкой на крыше.

- Это будет большой многофункциональный павильон, который украсят декоративные светящиеся витражи «Двенадцать месяцев в Парке Горького», - уточнил Сергей Собянин.

Изменится и Пионерский пруд. В теплое время года здесь можно будет купаться и загорать. Для удобства отдыхающих поставят раздевалки с душевыми кабинами.

- В зоне для катания на лодках разместится причал, рядом - павильон для проката и хранения водного оборудования, - добавил мэр. - Существующее кафе реконструируем и добавим второй уровень.

В Нескучном саду на месте бывшей конюшни построят спорткомплекс. Рядом поставят павильон для игры в шахматы, столы для настольного тенниса, а также оборудуют площадки для игры в городки и большой теннис.

Места для пляжного отдыха в 2025-2026 годах появятся на Андреевской и Воробьевской набережных. Также на Воробьевской построят развлекательный комплекс с открытым панорамным бассейном с видом на Москву-реку.

Источник:
VM.RU
20:52
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.