Собянин: В фестивале «Усадьбы Москвы» впервые будут участвовать регионы
Седьмой сезон фестиваля «Усадьбы Москвы» стартует 30 мая. Об этом в субботу, 23 мая, сообщил глава города Сергей Собянин.
- Жители и гости столицы смогут посетить 60 исторических усадеб Москвы, а также культурные и туристические пространства, - уточнил мэр столицы.
В числе новых мест - Всероссийский музей декоративного искусства, Государственный Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, а также кинопарк «Москино».
Ключевое нововведение сезона - расширение географии: мероприятия впервые пройдут в усадьбах Московской и Тульской областей, а спикеры из регионов примут участие в столичной программе.
Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео
ВернутьсяКод вставки видео
Ссылка на видео
Сергей Собянин рассказал, что ждет гостей фестиваля «Усадьбы Москвы» / Видео: МАКС / Мэр Москвы Сергей СобянинДля посетителей подготовлен специальный маршрут по 25 историческим усадьбам Москвы, посвященный связям этих мест с литературой, музыкой, живописью и театром.
В 36 локациях также состоятся культурно-образовательные мероприятия «Усадебных сезонов», включая исторические пикники, лекции и тематические дискуссии.
- В семи московских парках готовят исторические игры, творческие мастер-классы, кинолектории и другие активности, - подытожил Собянин в мессенджере МАКС.
Кроме того, в летнем сезоне проекта «Московское долголетие» открылось новое направление - лесотерапия. Первые оздоровительные прогулки прошли на нескольких зеленых территориях столицы.
- Комментарии












