Соревнования по симрейсингу пройдут на 14 площадках фестиваля "Масленица"
Гостей и жителей столицы приглашают присоединиться к турниру по виртуальному автоспорту – "Гран-при Московских сезонов по симрейсингу". Организатором выступил фестиваль "Масленица", проходящий в рамках "Зимы в Москве", рассказали в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".
Любой желающий сможет бесплатно испытать себя в роли пилота гоночного болида и побороться за ценный приз. Причем для участия не требуются водительские права или опыт в гонках.
Турниры будут организованы на 14 площадках. Там создадут высокотехнологичную инфраструктуру, включающую 28 профессиональных гоночных симуляторов. Причем организаторы постарались создать равные условия для всех участников.
В частности, турнирную систему разделили на три отдельных класса: "Практик" – для новичков, "Про" – для опытных игроков и "Мастерс" – для настоящих виртуозов. По итогам заездов в первом классе выберут тройки лучших на каждой площадке, во второй категории – пятерку сильнейших пилотов, а в третьей – трех призеров.
Помимо этого, на состязаниях будет действовать специальное правило "одной попытки в день", которое даст шанс на победу пилотам любого уровня. Принять участие смогут граждане любых возрастов при росте от 150 до 210 сантиметров.
Площадки можно найти по следующим адресам:
Попробовать свои силы в рамках фестиваля "Масленица", который продлится до 22 февраля, горожане смогут и на тематической викторине, появившейся на портале "Узнай Москву". Участникам предстоит ответить на 11 вопросов и узнать, какое было любимое место народных гуляний у москвичей и где они покупали угощения для праздничного стола.
Кроме того, в викторине будут вопросы о том, в каких заведениях на Масленицу хлебом и солью встречали гостей, как зазывали посетителей работники трактиров и что делали горожане в Прощеное воскресенье.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












