Сотни мероприятий пройдут в Москве ко Дню защитника Отечества

Сотни мероприятий пройдут в Москве ко Дню защитника Отечества

Москва празднует День защитника Отечества праздничными мероприятиями, акциями и поздравлениями для героев. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В Александровском саду провели профилактику Вечного огня, украсили город триколорами и плакатами, а на цифровых экранах и медиафасадах транслируются видеоролики о защитниках. В метро на станции «Трубная» разместили более 500 декораций с армейскими звездами и надписями.

Культурные площадки, парки, музеи, театры и ВДНХ приглашают горожан на концерты, мастер-классы, экскурсии, спортивные состязания и фестиваль снежных скульптур. Большинство событий бесплатные, на часть нужна регистрация или билет через «Мосбилет».

Парковки в столице стали бесплатными, включая зоны с повышенными тарифами, а пригородные поезда и ночной наземный транспорт будут работать по расписанию с дополнительными экспрессами.

На ВДНХ пройдут конкурсы, спектакли и тематические экскурсии, Музей Победы откроет бесплатный вход для защитников Родины, а кинопарк «Москино» предложит квесты, исторические реконструкции, мастер-классы и праздничный марш кадет с концертом и полевой кухней, передает сайт.

Специалисты комплекса городского хозяйства также украсили столицу праздничными плакатами и флагами в честь Дня защитника Отечества.

Источник:
VM.RU
09:46
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.