Советник председателя ЦБ Тремасов: ЦБ жестко настроен на снижение инфляции к цели в 4%

Советник председателя ЦБ Тремасов: ЦБ жестко настроен на снижение инфляции к цели в 4%

Центробанк России жестко настроен на снижение инфляции к цели в 4%, заявил советник председателя ЦБ Кирилл Тремасов. Его слова приводит РИА Новости.

По его словам, регулятор не изменил своей позиции относительно денежно-кредитной политики в России. В частности, ЦБ работает над на обеспечением ценовой стабильности.

"Это то, что поручено нам обществом", – подчеркнул Тремасов на конференции Cbonds&Smart-Lab "PRO облигации".

Ранее глава регулятора Эльвира Набиуллина указала, что нынешняя ключевая ставка в 21% является тем уровнем, который необходим для замедления инфляции и достижения цели по ней в 4%. Она также не стала исключать, что на сегодняшний день в стране происходит разворот факторов, которые влияют на инфляционные процессы.

"Деньги 24": годовая инфляция в России официально стала двузначной

Источник:
M24.RU
14:15
95
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.