Спасатели сняли кота по кличке Василий с дерева в Красногорске

Спасатели сняли кота по кличке Василий с дерева в Красногорске

Спасатели в подмосковном Красногорске провели целую операцию, чтобы снять кота по имени Василий с дерева. Об этом в пятницу, 25 сентября, рассказали в администрации городского округа.

- Хозяин кота в панике сообщил, что его любимец забрался на высокое дерево и никак не может спуститься. Васька жалобно мяукал и не решался слезть самостоятельно, - поделились в пресс-службе.

На место оперативно выехала автоцистерна со специальной выдвижной лестницей. Специалисты аккуратно поднялись к животному, осторожно сняли его с ветки и передали владельцам.

До этого рыжего кота, который четыре дня провел в лифтовой шахте, также спасли в столице. Случай произошел в доме на Никитинской улице в районе Измайлово.

Кроме того, ранее в Москве кот по имени Пэйн проглотил шнурок от спортивных брюк длиной почти метр, после чего его доставили в Советскую ветеринарную клинику с плохим самочувствием, отказом от еды и тошнотой.

А 30 июня московские ветеринары спасли 4,5-метрового питона, который проглотил швабру. Врачи решили начать без операции и дали змее препарат, провоцирующий срыгивание.

Источник:
VM.RU
—
21:48
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.