Спасшаяся от паводка на границе Непала и Китая россиянка осталась без паспорта

Спасшаяся от паводка на границе Непала и Китая россиянка осталась без паспорта

Россиянка Ирина смогла спастись от мощного паводка, который случился на пограничном переходе между Непалом и Китаем. Во время переправы она потеряла паспорт.

Ирина отправилась в тур, на границе передала необходимые документы организаторам поездки, а после и проверяющим на непальском КПП. По словам пострадавшей, она решила переждать проверку в автобусе и именно оттуда увидела потоки воды. Ирина побежала к лестницам, которые были в горах: по ним она поднялась выше.

- Мы очень устали сейчас. Не спали почти вчера ночь, прятались от дождя. Тут везде только местные военные на вертолетах. Все ходят, ищут людей и пишут списки: фамилия, страна, возраст. Больше никого в этих местах нет, - приводит ее словам RT.

Сейчас россиянка ожидает эвакуации.

В Непале и Тибете в результате наводнения пропали без вести 53 украинца и четыре россиянина. Общее число пропавших приближается к 900, погибли 157 человек, сообщил представитель МИД Украины Георгий Тихий. Всего пропавшими без вести числятся более 460 туристов. Власти Непала сообщают о 85 пропавших военнослужащих и полицейских и 60 сотрудниках гидроэнергетических объектов. В уезде Гьиронг Тибетского автономного района пропали 265 человек.

Источник:
VM.RU
00:13
11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.