Специалисты обновят Ново-Екатерининский сквер в центре Москвы

Специалисты обновят Ново-Екатерининский сквер в центре Москвы

Специалисты Комплекса городского хозяйства проводят благоустройство Ново-Екатерининского сквера в центре столицы. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

- В рамках программ создания комфортной городской среды в этом году обновим Ново-Екатерининский сквер, расположенный в Тверском районе, в границах Самотечной улицы и 3-го Самотечного переулка, недалеко от станции метро «Достоевская». Основная задача проекта - добавить территории функциональности и современности, ведь сквер на протяжении многих лет является любимым место для прогулок и отдыха местных жителей, - рассказал заммэра.

По его словам, при проведении работ сохранили планировочную структуру сквера. Отремонтировали покрытие пешеходных дорожек и аллей, на центральной площади обустроили современное пространство для тихого отдыха - установили парковые качели и удобные скамейки. Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что еще в этом году работы проходят в расположенных в непосредственной близости Екатерининском парке и одноименном сквере.

Более 1,4 тысячи дворов отремонтировали в Москве в этом году. В рамках проектов обновляют асфальтовое покрытие пешеходных дорожек и проездов, проводят озеленение.

Источник:
VM.RU
13:12
25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.